Проспект Стачки продлят до Левенцовки

О том, что власти города продлят проспект Стачки до Левенцовки, 25 марта на заседании межведомственной комиссии по мониторингу реализации нацпроектов рассказал глава Ростова Алексей Логвиненко.

Сегодня мы выходим на проектирование продления проспекта Стачки для того, чтобы он соединил будущую Левенцовку-2 и существующий микрорайон Левенцовский. Мы понимаем, что сегодня строим дороги на Левенцовке, но и при этом выезд на улицу Малиновского широкий только один и пробок из-за этого не миновать, – пояснил он.

С учетом развития микрорайона и того, что мы в прошлом году власти предоставили еще два квартала инвесторам, мэрия и рассматривает создание второго широкого выезда на Малиновского (на самом деле третьего, ведь есть ещё и выезд на Доватора).

На этапе планирования новых микрорайонов сейчас мы сперва рассматриваем проектирование новых дорог, чтоб не столкнуться с ситуацией, которая у нас сейчас возникла на Суворовском, – подытожил глава администрации.

Как известно, проспект Стачки проходит южнее Левенцовки, заканчиваясь в районе низовий балки Рябинина. Дальше как раз расположен участок площадью 98 гектаров, который власти Ростова условно обозначают как Левенцовский-2.

Ещё в прошлом году был заключён контракт на планирование всей этой территории под будущую застройку и создание нового жилого района.

К третьему кварталу 2021 года планируем пройти все процедуры, в том числе общественные слушания. Конкретно под застройку из 98 гектаров будет отведено 66. Планируется создать три жилых квартала со всем набором социальной инфраструктуры: детские сады, школы и так далее, – рассказывал тогда замглавы администрации Ростова Андрей Дикун.

поделиться

Добавить комментарий