Для строительства самой крупной школы на Юге России не нашли подрядчика

Приостановлено строительство самой крупной школы на Юге России, анонсированное ранее региональными властями. Не нашли подрядчика – единственная компания, подавшая заявку на участие, не подошла. Об этом сообщается в протоколе подведения итогов тендера.

Тендер был размещен на портале «Госзакупки». Его проведение организовало Управление капитального строительства Ростова. Начальная стоимость лота для составляла 1,59 миллиардов рублей. Возведение самой крупной школы на Юге России было анонсировано заранее, в ЗЖМ, на пустыре рядом со зданиями химического и механико-математического факультетов ЮФУ.

На момент окончания торгов на участие в тендере подала заявку только одно предприятие – ООО «Донская строительная компания». Но в ходе рассмотрения заявки эксперты выяснили, что участник проекта не соответствуют требованиям закупки: «На основании п.2) части 6 статьи 69 Закона заявка отклонена: участник закупки не соответствует требованиям, установленным в соответствии с частью 1 статьи 31 Закона».

На основании ч.16 ст. 66 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. №44 ФЗ, в связи с тем, что на участие в электронном аукционе больше не было подано других заявок, торги были признаны несостоявшимися.

Напомним, ранее сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко предположил, что старт работ по строительству крупнейшей школы в ЮФО произойдет летом 2021 года, а завершат строительство к 2023 году.

поделиться

Добавить комментарий