Вдребезги: ростовчанин разогнался на папином BMW X5 до 140 км/ч

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в Ростове-на-Дону. Страшная авария произошла на пересечении 14-й Линии и улицы Майской (район Нахичевани). По информации ошеломлённых очевидцев, кроссовер BMW X5 нёсся по проезжей части, как минимум со скоростью 140 км/ч (!), что почти вдвое превышает предельно допустимую на том участке дороги. Точно определить скорость уже, конечно, не получится, так как местность не оснащена специальными радарами. Зато по последствиям столкновения чётко видно, что нарушение скоростного режима однозначно имело место быть.

BMW X5

На фотографиях, которые делали свидетели автоаварии видно, что в ДТП оказались три автомобиля: сам BMW X5, Chevrolet и Volkswagen. По крайней мере, по тем фрагментам кузовов, которые видны на снимках, больше всего груды металла похожи именно на вышеупомянутые иномарки. При этом транспорт виновника (по неподтверждённым данным из соцсетей, за рулём немецкого паркетника находился несовершеннолетний сын руководителя одного из рынков Ростова-на-Дону), получил самые незначительные повреждения. Удар пришёлся по большей части на правую часть капота.

У тех, кто был на месте, существует версия, что внедорожник врезался в стоящий у обочины Chevrolet, который, в свою очередь уже протаранил VW Polo. Так или иначе, во всех деталях данного происшествия разберётся ГИБДД. У Левенцовки.Ру также есть информация о том, что у молодого человека нет водительского удостоверения, а BMW X5 он брал у своего отца. Также имеются сведения о пострадавшем пешеходе. Якобы у мужчины диагностировано несколько переломов.

BMW X5

По официальным данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, за январь и февраль 2021 года, в нашем регионе произошло 178 дорожно-транспортных происшествий. В данных авариях погиб 31 человек. Больше 200 граждан получили различные ранения и травмы. Федеральная статистика Госавтоинспекции, конечно, удручает ещё сильнее. За такой же период (январь и февраль), в нашей стране произошло аж 17208 аварий! Из них 1817 участников дорожного движения получили травмы несовместимые с жизнью.

Обновлённая информация:

Только что стало известно, что молодому человеку уже исполнилось 18 лет и у него таки имеется водительское удостоверение.

Фото: паблик Ростов-Главный

поделиться

Добавить комментарий