Навигатор привёл таксиста в яму на дороге

Отвлёкшись на навигатор, водитель такси угодил в раскопанный котлован. О происшествии сообщили очевидцы в Instagram-аккаунте “ЧП Ростов”.

– Читатель прогуливался по улице Сарьяна и на углу 19-й линии повстречал автомобиль такси в яме. Что произошло — непонятно, кроме того, что машина опечатана, — говорится в сообщении. 

На самом деле, инцидент случился на улице Мясникова, 28. Водитель легковушки Renault Logan не заметил специальной сетки, которой ограждён опасный участок дороги в связи с ремонтом коллектора, и “залетел” в огромную яму. Причем автомобиль почти полностью ушел под землю. Вызволять из вынужденного плена машину пришлось владельцу самостоятельно.

По словам очевидцев, водитель после случившегося пояснил, что во время движения отвлёкся на навигатора в телефоне, и не заметил впереди огороженную «ловушку». В итоге передняя часть машины нырнула в яму. Водитель не пострадал, а вот машина получила серьёзные механические повреждения.

Упавшая в яму машина вызвала бурное обсуждение в паблике «Ростов Главный» сети ВКонтакте. Не разобравшись, как часто бывает, в сути сообщения, пользователи начали высказывать далекие от истины предположения.

Так, Вадим Быкадоров отметил:  -Провалился в долговую яму. 

– Новый способ латать большие ямы, — предположил Максим Сидоренко.

А Виталий Бурлаков, не прочитав объяснений водителя, решил напомнить прописную истину:

Такая яма должна быть огорожена и освещена!

В ГИБДД сообщили Левенцовке Ру, что по данному инциденту заявка не поступала. Отметим, что сейчас  двигаться по улице Мясникова от 17-й до 31-й линии в принципе нельзя, участок временно закрыли в связи с ремонтными работами.

поделиться

Добавить комментарий