«Ростовпассажиртранс» лишился директора. Уже в пятый раз

Муниципальный перевозчик «Ростовпассажиртранс» остался без руководителя. Его генеральный директор, Андрей Быков, уволился по собственному желанию.

Быков руководил компанией, занимающейся пассажирскими автобусными перевозками, более полутора лет — с 10 июня 2019 года. До этого в течение нескольких лет он занимал последовательно должности директоров обоих автопарков предприятия — РМПАТП-5 и РМПАТП-6.

Быков – пятый руководитель с момента основания компании в 1997 году. С того момента и до 2015 года муниципальным предприятием руководил Роберт Санамов.

В 2015 году кресло гендиректора занял Константин Прилепа, но он проработал в этой должности менее года, как и следующий руководитель Сергей Портнов. В 2017 году предприятие возглавил Валерий Костяков, но и он уже в мае 2019 года написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его и сменил Быков.

Недавно он на одном из совещаний в администрации города раскритиковал низкие тарифы.

— Вот, например, в Москве тариф — 50 рублей, а у нас в два раза меньше. А солярка стоит столько же, запчасти стоят столько же, техобслуживание — тоже. Отсюда и вопрос: откуда взяться равному развитию? – заявил тогда Быков.

Принадлежащий муниципалитету «Ростовпассажиртранс» – самое крупное АТП Ростова. Компания выполняет до 45% перевозок в городе, она обслуживает 23 маршрута. В автобусном парке перевозчика – 296 единиц транспорта, почти все машины закуплены в последние 5 лет.

поделиться

Добавить комментарий