Нелепая смерть: водитель ГАЗели погиб при замене колеса

Трагичные вести пришли сегодня из регионального управления ГИБДД. Стало известно о гибели водителя ГАЗели на трассе М-4 “Дон”. Кончина шофёра произошла по трагичной случайности в Аксайском районе Ростовской области.

По предварительным данным, в одном из колёс грузовика оказался прокол. По словам очевидцев, для устранения неисправности, гражданин, как и положено, заехал на обочину и включил огни аварийной сигнализации. Однако, во время манипуляций по замене шины, в него въехала другая грузовая машина – фургон Volvo. Сообщается, что от полученных травм мужчина сразу же скончался.

Как такое могло произойти при нормальной погоде и соблюдении 41-летним владельцем ГАЗели всех требований Правил дорожного движения, теперь предстоит выяснить инспекторам ГИБДД. По факту случившегося уже назначена проверка. Что касается человека, который находился за рулём Volvo и ехал по М-4 “Дон” в сторону Аксая, то пока лишь известно, что ему 50 лет, и что его здоровью ничего не угрожает.

Скорее всего, в отношении водителя шведского автомобиля будет возбуждено уголовное дело. Но в настоящее время такой информации нет. Тем не менее, в соответствии с частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации “Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека”, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также судимому по этой статье нельзя занимать определённые государственные должности на протяжении нескольких лет.

По данным Госавтоинспекции, основной причиной ДТП со смертельными исходами является превышение скоростного режима. Особенно опасно превышать скорость во время гололёда или плохой видимости. Автомобиль попросту может потерять управляемость. Накануне мы уже писали о том, как малоопытный в вождении молодой человек разогнал отцовский BMW X5 до 140 км/ч. Тогда только чудом удалось избежать жертв.

Фото: shahty.ru

поделиться

Добавить комментарий