На улице Российской произвели ямочный ремонт дороги

Ямочный ремонт дороги – это привычное мероприятие для ростовского дорожного полотна. Для классики жанра недоставало лишь дождя. А так, весь технологический процесс был соблюден в традиции: делали ночью, залатали не совсем аккуратно (что видно на фото), более серьёзные дорожные проблемы частично оставили без внимания. И это объяснимо – пост руководителя департамента автодорог Ростова-на-Дону с сегодняшнего дня вакантен.

Если же отбросить иронию, то ямочный ремонт дороги на улице Российской в Первомайском районе города попросили сделать сами ростовчане. Пресс-служба мэрии пишет, что в администрацию поступило много соответствующих обращений. При этом проезжая часть улицы Всесоюзной, между западным мостом и началом улицы Малиновского, находится в таком плачевном состоянии, что подобрать нужные словесные характеристики, используя литературную лексику, крайне непросто.

Ямочный ремонт дороги

Тем не менее, в официальных отчётах городской администрации можно увидеть большую работу. Так, только за прошедшие 24 часа, рабочие отремонтировали более полутысячи квадратных метров проезжей части. Более того, власти Ростова, судя по информации с официального сайта южной столицы, активно мониторят комментарии пользователей интернета. К слову сказать, ремонт, который накануне был произведён на улице Российской – тому подтверждение. О ямах писали не только напрямую в мэрию, но и в интернете.

Безусловно впечатляет практика решения аналогичных дорожных проблем, которая сформировалась в некоторых европейских странах. Там, при ситуации, схожей с той, которую мы имеем на той же Всесоюзной улице, действуют решительнее. Ямочный ремонт дороги там полностью заменяет полная переукладка асфальта. Впрочем, принятие передового опыта зарубежных стран у нас в Ростове никто не запрещал. Так что у важного городского департамента есть богатые возможности по частичному изменению вектора в части реализации планов своей деятельности. Потому что практика латания отдельных ям из года в год демонстрирует свою высокую неэффективность и крайне короткий срок службы покрытия.

Фото: rostov-gorod.ru

поделиться

Добавить комментарий