Дети Дона смогут посещать летние лагеря других регионов

Маленькие жители Ростова-на-Дону и области смогут провести летние каникулы не только в лагерях, которые расположены в нашем регионе. Напомним, что в связи с мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией, детский досуг с прошлого года мог осуществляться только в границах района проживания. Об этом Левенцовка.Ру уже писала в одном из материалов. Напомним, что Роспотребнадзор запретил отправлять детей на отдых в летние лагеря других регионов летом 2020 года. Исключения были сделаны только для несовершеннолетних из Арктической зоны, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя (они могли отдыхать в регионах, граничащих с этими городами).

Право родителей отправить ребёнка в лагерь, например, на Черноморское побережье, возобновилось благодаря соответствующему решению Роспотребнадзора. Подробнее с текстом документа можно ознакомиться на сайте Правительства России.

Помимо этого, изменениям подверглось и предельно допустимое наполнение детских зон отдыха. Так, если во время пика ковидных ограничений, учреждения могли заполняться лишь наполовину, то грядущим летом детей будет больше – до 75%.

Также регламентированы и санитарные требования для сотрудников лагерей. Несколько раз в день работники будут обязаны проводить генеральную уборку. Более того, всему персоналу придётся сдать тест на COVID-19. Из запрещающих мер по прежнему останется невозможность пребывания там родителей или законных представителей несовершеннолетних.

Фото: yandex.ru/images

поделиться

Добавить комментарий