Пассажиров с температурой смогут принудительно класть в больницу

Принудительно госпитализировать пассажиров с повышенной температурой тела с Главного и Пригородного автовокзалов предложил глава администрации города Алексей Логвиненко на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

На автовокзалах организован температурный контроль прибывающих на территорию пассажиров. В случае выявления пассажиров с повышенной температурой сотрудники автовокзала вызывают полицию и бригаду скорой помощи. Больного сопровождают в изоляционное помещение для анкетирования, прохождения медосмотра и принятия решения о дальнейшей госпитализации, – рассказал сити–менеджер. О правовых рисках таких мероприятий никто из членов оперштаба не напомнил.

Кроме того, сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко допускает введения в Ростове принудительной вакцинации от COVID-19. Об этом глава администрации тоже рассказал на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 30 марта.

Говорили о том, что прививку сделали только 4,65% ростовчан, а из имеющихся вакцин использовали 77%. Губернатор области Василий Голубев поинтересовался у Логвиненко, что делают власти для увеличения охвата вакцинацией.

Сейчас люди сами выбирают график, по которому делают прививки. В ином случае начнём вакцинировать принудительно – на рабочих местах предприятий,- ответил глава администрации южной столицы.

поделиться

Добавить комментарий