Власти задумались о вакцинации водителей общественного транспорта

О вакцинации водителей общественного транспорта вспомнил глава Минтранса региона Владимир Окунев на заседании оперштаба. По его мнению, в связи со снятием режима самоизоляции и увеличением числа пассажиров общественный транспорт – основное место, где можно заразиться коронавирусом.

Наступает теплое время, когда жители активнее ездят на дачи, пользуются общественным транспортом, отправляются в отпуск. Ни в коем случае нельзя допускать снижения этой работы – согласился с ним губернатор региона Василий Голубев. Оперативно приняли решение сделать мониторинг заболеваемости по общественному транспорту и определить динамику по районам региона.

Голубев тут же поручил главам муниципалитетов поработать с транспортниками:

Акцентировано поговорите с организациями, которые перевозят людей.

А поговорить есть о чём, темпы вакцинации транспортников не очень высокие. По данным того же Окунева, в АТП сейчас привито из 7 808 сотрудников 388 (или 5%), на железнодорожном транспорте из 18 700 человек получили вакцину 1 620 (8,6%), на авиатранспорте из 1 145 человек вакцинированы 150 (7%), на водном из 1 657 привито 213 (12,9%).

Напомним, полицейские за первые три месяца 2021 года выявили более 6 тысяч случаев, когда водитель пассажирского транспорта нарушил ПДД в Ростовской области, о чем в день заседании штаба, 30-го марта, сообщил региональный главк дорожной полиции. Чаще всего донские водители не пропускают людей на пешеходных переходах, игнорируют сигналы светофора и нарушают правила перевозки пассажиров.

поделиться

Добавить комментарий