На парад Победы пустят зрителей. Но не всех

На парад Победы пригласят 5 тысяч зрителей и почётных гостей. Парады пройдут в 10-ти городах юга России. Все приглашенные будут провакцинированы от COVID-19. Об этом Левенцовке.Ру сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

С инициативой провести парады при участии зрителей выступил командующий войсками ЮВО Александр Дворников. Он дал указание военным медикам помочь региональным властям в проведении вакцинации от коронавирусной инфекции.

Необходимый запас «Спутника V» для этого уже доставлен в госпитали и военные медорганизации ЮВО.

В каждом городе спланировано пригласить на парад Победы от 250 до 1,5 тысяч зрителей. Профилактические мероприятия, в том числе вакцинация зрителей и гостей, в большинстве регионов уже организована, – уточнил Вадим Астафьев.

Даны указания медицинской службе военного округа оказать помощь местным органам власти в вакцинации необходимого количества зрителей и гостей военных парадов во всех городах их проведения, – добавил он.

На территории ЮВО 9 мая запланировано проведение 10-ти военных парадов: в Городах-Героях Волгограде, Керчи, Новороссийске и Севастополе, Городе Воинской славы Ростове-на-Дону, а также в пяти городах – местах дислокации объединений Южного военного округа: Владикавказе, Новочеркасске, Ставрополе, Симферополе и Каспийске.

Пока остается под вопросом участие в параде обычных жителей. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации, которая сложится ближе к маю.

поделиться

Добавить комментарий