Статистика абортов в России сократилась на рекордные 40%

На днях в стенах Правительства Российской Федерации состоялось заседание Совета, в компетенцию которого входит социальная сфера и вопросы попечительства. В рамках этого мероприятия, Татьяна Голикова выступила с сенсационным, иначе не назовёшь, заявлением. По словам вице-премьера, статистика абортов в России показывает резкое снижение. Так, за последние пять лет, число детоубийств упало на 40%!

Татьяна Голикова также обнародовала не менее радостные цифры. Во многом благодаря работе сотрудников центров медицинской поддержки беременных женщин, которые в силу разных обстоятельств, стоят перед выбором – рожать или не рожать, более 50 тысяч (!) женщин приняли решение стать матерью. И это только в прошлом 2020 году. В настоящее время тенденция отказываться от аборта, рожать и растить детей набирает обороты.

Говоря об абортах, нельзя не сказать и об огромном вкладе представителей Русской православной церкви, которые, в том числе, занимаются целым массивом задач, способствующих сокращению числа абортов в России. Духовенство регулярно проводит встречи с женщинами, столкнувшимися с непростым выбором, а также оказывает помощь путём онлайн проповедей, направленных на христианское отношение к вопросам семьи и рождения ребёнка.

РПЦ уже на протяжении многих лет призывает скорректировать систему использования налоговых отчислений граждан таким образом, чтобы эти деньги не шли в счёт бесплатных операций по убийству детей. В случае принятия этой инициативы, статистика абортов в России однозначно продемонстрирует ещё более стремительное снижение. Тем не менее, на сей счёт есть и иное мнение. Так, депутат Оксана Пушкина считает, что ограничение права женщин на аборт приведёт к катастрофе.

Фото: РИА Новости / Александр Астафьев

поделиться

Добавить комментарий