Желание выучить иностранный язык обернулось для ростовчан судом

В Ростове-на-Дону суд обязал языковую школу “Гудвин”, а точнее, её руководителя, выплатить два миллиона рублей. Такую сумму в общей сложности заплатили ростовчане, чтобы выучить иностранный язык. Курс предполагал универсальные методики обучения и сулил своим клиентам качественное дополнительное образование.

Однако, как только на счёт фирмы от студентов поступили финансовые средства за обучение, организация будто испарилась. Телефоны перестали отвечать, офис тоже закрылся. Обескураженные клиенты (31 человек) решили искать правду в суде и не прогадали. Изучив все материалы дела, руководителя курсов суд обязал вернуть людям все деньги.

Увы, исходя из судебной практики, далеко не всегда нарушители закона сразу возвращают потерпевшим всю сумму. Как правило, отдача долга растягивается на определённый период (исходя из дохода виновного лица). Порой, процесс расчётов тянется годами. Тем не менее, этого времени пострадавшим людям должно хватить, чтобы на начальном уровне самостоятельно выучить любой иностранный язык.

Фото: zvukobook.ru

поделиться

Добавить комментарий