На Южном подъезде к Ростову появится новый надземный переход

Сегодня, третьего апреля, стартует строительство нового перехода над трассой А-135. Массивная конструкция (шириной в сто метров) позволит пешеходам быстро, а главное безопасно переходить оживлённую четырёхполосную дорогу в любое время суток. Речь идёт о 16-м километре данной автомагистрали. Подобный надземный переход находится возле Солёного озера. Уже долгие годы он демонстрирует высокую эффективность, как в части организации безопасности дорожного движения, так и в вопросе обеспечения бесперебойности автомобильного трафика.

Похожая конструкция уже долгое время успешно заменяет светофоры и классические пешеходные зебры на ул. Малиновского (район торгового центра “Золотой Вавилон”). В блогосфере была попытка предложить соорудить нечто такое на пересечении пер. Соборного и ул. Б. Садовой. Вероятно, из соображений сохранения городской эстетики, местными властями было принято решение всё-таки установить там светофор.

Что же касается начинающейся сегодня стройки, то надземный переход ростовчане и гости нашего города смогут увидеть и опробовать не раньше сентября этого года – строительство распланировано на шесть месяцев. На протяжении всего времени работы “Упрдор Москва-Волгоград” (организации, которая занимается данным проектом), на трассе будет изменена привычная схема движения. Скорее всего, имеется в виду временное сужение дороги А-135. Впрочем, ростовским водителям к подобным неудобствам не привыкать.

Если говорить о практическом функционировании строящегося комплекса, то новый надземный переход, разумеется, снабдят лестницами и пандусами для удобства граждан с дополнительными потребностями. Также, как нас проинформировали в организации, проект будет оснащён прозрачной крышей. Визуально ознакомится с тем, как будет выглядеть надземная переправа можно благодаря визуальной проекции, которой проиллюстрирована данная публикация.

Фото: msk-vlg.ru

поделиться

Добавить комментарий