Роспотребнадзор прокомментировал качество водопроводной воды в Ростове

Пробы водопроводной воды в Ростове-на-Дону не соответствуют установленным нормативам. Таков печальный вердикт сотрудников регионального Роспотребнадзора. Речь идёт о заборах жидкости, которые отправились на анализ в лабораторию в начале апреля – когда была замечена наибольшая загрязнённость воды из-под крана. Напомним, что жидкость коричневого цвета, вытекающая из водопровода, дошла даже до Батайска, о чём мы писали совсем недавно.

Ростовский водоканал, надо отдать должное организации, оперативно начал проводить работы по отчистке труб. На данный момент “генеральную уборку” сделали на 500 километрах водопроводных сетей. Осталось ещё 2000 километров. Такая кардинальная мера чиновников, видимо, уже дала свои плоды – жалобы на грязную воду продолжили поступать, но в значительно меньшем объёме.

Тем временем начальник ЖКХ города Ростова-на-Дону Максим Неснов заявил о том, что качество водопроводной воды улучшается изо дня в день. Также чиновник высказал необходимость дополнительной промывки водопроводных сетей по завершению текущих работ по его тщательной очистке. Вместе с тем, в случае, если будет выявлена вина донского водоканала, то организацию непременно привлекут к административной ответственности. Об этом заявил прокурор Ростова Пётр Треглазов.

Фото: msulab.ru

 

поделиться

Один комментарий к записи “Роспотребнадзор прокомментировал качество водопроводной воды в Ростове

  1. Эта грязь регулярно течёт уже третий год!!! А у него каждый день вы видели качество воды улучшается )))) Ты где живёшь друг!?) Пересчитайте будте так любезны, за три года с питьевой воды на техническую!!! Так как в ней даже вещи белые не постираешь. Техника от этой воды из строя выходит!!! Глабальное причленение вреда здоровью населению города!!!!!

Добавить комментарий