Игра в русскую рулетку обернулась гибелью бразильского студента

Россия славится в мире не только своими великими писателями, путешественниками и космонавтами, но и некоторыми армейскими традициями, которые просочились в мировую культуру и стали некоей составляющей «русского мира». Наиболее яркая из них, это так называемая игра в «русскую рулетку» – жестокая гусарская забава, когда игроки заряжают барабан револьвера поочередно, оставляя свободные каморы. Дальнейший исход игры вершит случай – либо осечка, либо летальный исход. Увы, сегодня эта ушедшая в прошлое спорная традиция становится популярной среди молодежи развивающихся стран Латинской Америки – Колумбии, Бразилии, Парагвая.

Только что мировые информационные агентства сообщили о печальной новостной молнии. Трагически погиб парень из Жанаубы (Бразилия). По предварительным данным, Кадес (имя почившего) решил поиграть со своим товарищем в так называемую русскую рулетку. В доме молодого человека был обнаружен револьвер – главный атрибут кровавого развлечения.

Согласно данным следствия, перед тем, как начать безумство, друзья решили подкрепиться алкоголем. Когда дозы выпитого было достаточно для рождения иллюзорной смелости и эфемерного геройства, студенты зарядили барабан огнестрельного оружия, как и полагается по правилам чудовищного “развлечения” одним патроном. Затем парни начали по-очереди испытывать судьбу, сначала вращая цилиндр, потом приставляя дуло к своей голове, нажимая на спуск.

Первые два нажатия на спусковой крючок увенчались успехом для одного из товарищей. Однако, как только очередь сыграть в русскую рулетку перешла Кадесу, револьвер выстрелил. Разумеется, бразилец мгновенно скончался.

Шокируют подробности дружбы этих ребят. Выживший парень рассказал, что за шесть лет общения они занимались подобными экстремальными девиациями как минимум четырежды. И все разы удачно.

В настоящее время полиция разбирается в деталях трагедии и в первую очередь выясняет, кто является хозяином револьвера.

Фото: Newsflash

поделиться

Один комментарий к записи “Игра в русскую рулетку обернулась гибелью бразильского студента

  1. Неожиданно как-то прочитать про некого бразильского парня в ростовском издании. Какая связь? Думаю и у нас подобных историй хватет..

Добавить комментарий