После дождя в Левенцовке развалилась новая дорога

Новое дорожное полотно на улице Ткачева в Левенцовке, недавно построенное и спроектированное за 430 миллионов рублей, оказалось в весьма удручающем состоянии. Местные жители обнаружили множество неработающих ливневок и «поплывший» асфальт, из-за чего вдоль дороги образовались настоящие ямы, заполненные водой, а дорожное полотно пошло волнами. Строительный подрядчик уже отреагировал на ситуацию – он восстановит дорогу за свой счет.

Напомним, новую дорогу вдоль улицы Ткачева строили в рамках федеральной программы. На ее создание было потрачено порядка 430 миллионов рублей. Теперь же, после традиционных весенних дождей, дорога требует реконструкции. Помимо «поплывшего» асфальта, который пошел волнами, вдоль дорожного полотна заметны глубокие трещины и выбоины.

Паблик levencovka_news выложил видео, где местный житель провел экскурсию по новой магистрали и запечатлел «воздействие стихии» на нее. Он зафиксировал «качество ливневок за 430 миллионов рублей» и ряд других одиозных моментов. Удивительно, но в местах появления ям уже появились пластиковые дорожные ограждения. Из-за множественных препятствий водителям приходится постоянно объезжать большие лужи.

– Те, кто это делал, могут прокомментировать, это норма или нет? – автор видео задает риторический вопрос читателям паблика.

Напомним, ранее городские власти анонсировали строительство новых дорог в Левенцовке по государственному проекту «Жилье и городская среда» – продолжения улиц Еляна, Ткачева, Еременко и Жданова. Было отмечено, что большая часть выделенной суммы – федеральные средства, а благоустройство будет на высоком уровне.

Впрочем, как сообщили в пресс-службе администрации Ростова, подрядчик восстановит поврежденное дорожное полотно на улице Ткачева за свой счет.

поделиться

Добавить комментарий