В аптеке не было «Парацетамола». А должен быть

В аптеке в самом центре Ростова-на-Дону, на улице Социалистической, прокуратура обнаружила отсутствие противоаллергического, противоязвенного и жаропонижающего средств, причём из перечня так называемых безрецептурных препапатов.

Установлено, что в аптеке не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи – «Ранитидин», «Парацетамол», «Лоратадин», – говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратурой с целью устранения нарушений директору организации внесено представление, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), – добавили в ведомстве.

По решению суда, виновным необходимо будет оплатить штраф в размере 55 тысяч рублей. В настоящее время все нарушения уже устранены, аптека закупила те лекарства, которых не хватало.

поделиться

Добавить комментарий