Ростовский музей космонавтики могут закрыть

Ростовский музей космонавтики расположен на Западном, по адресу Стачки, 231/2. Однако посетить его нельзя начиная с конца прошлого года. Ходят разные слухи по поводу будущего организации. Одни поговаривают о том, что в настоящее время руководители подыскивают новое здание, другие не столь оптимистичны и считают, что редкие экспонаты вовсе отвезут в Москву.

Обе точки зрения заслуживают внимания. Дело в том, что все предметы, которые составляют экспозицию музея принадлежат Роскосмосу. Поэтому возможность транспортировки экспонатов в столицу вполне себе реальна. Что же касается второй версии, то в кулуарах активно обсуждается вероятность грядущей продажи здания, в котором сейчас находится ростовский музей космонавтики.

Нашим коллегам из портала 161.ру удалось выйти на людей, которые ранее работали в данном музее. По их словам, в РМК попросту некому работать, да и само здание пустует уже с декабря 2020 года. Напомним, что в настоящее время музей расположен в помещении, которое принадлежит предприятию “Квант”.

Фото: vsemuzei.com

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовский музей космонавтики могут закрыть

  1. Официальный пресс-релиз ОАО “НПП КП “Квант”.
    В связи с публикациями в интернет-изданиях сведений о закрытии в Ростове-на-Дону Музея космонавтики, информируем о том, что руководство ОАО “НПП КП “Квант” приняло все необходимые меры по сохранности экспозиции музея.
    В настоящее время на завершающей стадии находятся переговоры с администрацией города Ростова-на-Дону о передаче экспозиции музея, что позволит сохранить доступ к музейным экспонатам для жителей города.
    С корпорацией РКК “Энергия”, которой принадлежат несколько важных экспонатов, достигнута договоренность об их сохранении в Ростове-на-Дону в составе общей экспозиции.
    Слухи и непроверенные факты в СМИ об утрате экспозиции Музея космонавтики и ее перемещении из Ростова-на-Дону не соответствуют действительности и распространяются некомпетентными источниками.

    https://nppkpkvant.ru/muzej-kosmonavtiki-sohranit-svoyu-propisku-v-rostove-na-donu/

Добавить комментарий