Прокуратура Дона вмешалась в дело о невыплате заработной платы

В городе Таганроге Ростовской области 45 трудящихся общества с ограниченной ответственностью “Спецстрой-связь” на протяжении двух месяцев не получали заработной платы. Возмущение прибавил ещё тот факт, что финансовое обеспечение рабочих прекратилось в декабре прошлого года и январе текущего. Получается, Новый год и Рождество Христово граждане встретили, как говорится, на мели.

О столь вопиющей недобросовестности руководителя данной фирмы прознали в прокуратуре Ростовской области. Вероятно кто-то из родственников, отчаявшись, пожаловался в надзорное ведомство в надежде на справедливый финал. Впрочем, надежда обернулась удачей – все до единого сотрудники ООО “Спецстрой-связь” получили необходимые выплаты. Речь идёт о сумме, превышающей 3,8 миллионов рублей.

Что касается ответственности гендиректора, то за произошедшее ему не только было внесено соответствующее представление, но и возбуждено административное производство, в том числе в отношении юрлица. Таким образом, ситуация, с которой столкнулись в коллективе таганрогской фирмы, лишний раз подтверждает не только необходимость своевременного обращения в органы прокуратуры, но и высокую эффективность работы её сотрудников.

Фото: mediarepost.ru

поделиться

Добавить комментарий