Общественники не нашли консенсуса в вопросе о ребрендинге парка им. Горького

На совещании, посвящённом ребрендингу парка им. Горького в Ростове-на-Дону приняли решение внести в уже имеющийся проект ряд изменений. В частности это касается вопросов экспертизы, которую придётся провести во второй раз. Речь идёт в первую очередь о территории, примыкающей к фонтану “Грот”. Также работники муниципалитета обсуждали новые идеи в части организации пространства в районе открытой эстрады.

На резонный вопрос о причинах, побудивших чиновников что-то менять в облике и архитектуре парка им. Горького, Сергей Гайдук (заместитель руководителя Общественной палаты Ростова) отметил, что основной причиной грядущих перемен внешнего вида парковой зоны является несоответствие нынешнего проекта государственному стандарту. В первую очередь это касается ГОСТа на объекты ландшафтной архитектуры. В настоящее время разрабатывается и приводится в соответствие вся необходимая документация. Ведь обновление строений и зелёных зон – это разные разделы в гостовской номенклатуре.

Мозговой штурм, который, вероятно, применили общественники для вычленения наиболее интересных и полезных идей по ребрендингу парка, породил весьма креативные предложения по использованию ряда помещений. Так, один из участников данного заседания, внёс на рассмотрение вариант по реконструкции туалета (который находится рядом с колесом обозрения) и превращению его в музей. Информации относительно предполагаемой тематики культурного заведения пока нет.

Меня чуть не разорвало от смеха. Вы знаете, говорю, это может стать главной точкой притяжения — музей из туалета. Туда люди потянутся только ради этого, — поделился своей реакцией с нашими коллегами из 161.Ру участник заседания Николай Ларин.

Учитывая атмосферу, в которой проходило совещание, высока вероятность повторных встреч властей и общественных деятелей – прийти к общему знаменателю пока не удалось. Единого понимания того, как использовать, например, шахматный павильон, в настоящее время нет.

поделиться

Добавить комментарий