АПК «Безопасный город» пополнится 447 новыми камерами

В 2021 году АПК «Безопасный город» полнится ещё 447 камерами видеонаблюдения. Речь идёт в первую очередь о подключении к аппаратно-программному комплексу средств фиксации в муниципальных образованиях Дона. Так, новые системы контроля появятся на многолюдных улицах крупных городов Ростовской области. Помимо этого, камерами оснастят учебные заведения и медицинские учреждения.

Таким образом, к концу 2021 года, на Дону будет функционировать 2491 камера АПК «Безопасный город». Этот комплекс с самого начала своего существования показал свою высокую эффективность не только в части доказательной базы по совершённому правонарушению, но и как действенная профилактическая мера, сдерживающая реализацию криминальных умыслов злоумышленников.

Помимо контроля за происходящим на улицах, площадях, парках и некоторых учреждениях Ростовской области, система видеофиксации позволяет не только считывать государственные регистрационные знаки автомобилей, но даже сигнализировать дежурного при массовом скоплении людей, появлении дыма и огня. Впрочем, система оснащена многими интересными “фишками”, которые оказывают большую помощь стражам правопорядка в вопросах организации охраны общественного порядка.

Фото: tadviser.com

 

поделиться

Добавить комментарий