Ростовчане не смогут улететь в Турцию с 12 апреля

Если вы планируете улететь в Турцию, то спешите в аэропорт за авиабилетами. Дело в том, что с 12 апреля, то есть уже с завтрашнего дня (это будет понедельник), воздушное сообщение между нашими странами временно приостанавливается. Печальное известие для российских туристов пришло из Южных берегов Чёрного моря. Правительство Турции было вынуждено прибегнуть к столь радикальным мерам в связи со сложной ситуацией с распространением коронавируса нового типа.

Турецкие СМИ сообщают о небывалых ранее цифрах заражённых граждан. Апрельская медицинская статистика бьёт все местные рекорды. Всего за время пандемии, ковидом заболело более 3,7 миллиона турецких граждан. Несмотря на временное прекращение чартерных и прямых пассажирских рейсов в Турцию (а это самое популярное для россиян направление), грузовое авиасообщение по-прежнему останется.

При этом российские власти продумывали возможность блокировки туристического сообщения с Турцией ещё девятого апреля. Такие планы обсуждались на самом высоком уровне. Михаил Мишустин также обозначил, что есть список, состоящий из 30 стран, где наблюдается ухудшение ситуации с COVID-19. Глава кабмина заявил, что власть России предпримет все необходимые меры для обеспечения максимальной безопасности граждан.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовчане не смогут улететь в Турцию с 12 апреля

  1. АНКАРА, 10 апреля. /ТАСС/. Турецкие власти не вводили дополнительные требования к ПЦР-тестам на коронавирус, необходимым для въезда в страну. Об этом сообщило в субботу Управление гражданской авиации Турции.

    “В российских СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что у граждан России при въезде в Турцию будут запрашивать особые ПЦР-тесты. Никаких изменений в правилах въезда из России в нашу страну нет, продолжается предыдущая практика”, – отмечается в сообщении ведомства.

    В коммюнике также говорится, что “российские власти в ходе переговоров уведомили турецкую сторону, что не было принято никаких официальных решений о прекращении полетов”.

Добавить комментарий