Концерн «Покровский» пошел в Басманный суд

Концерн «Покровский» собирается оспорить факт ареста своих руководителей и юристов, задержанных в рамках уголовного дела, возбужденного из-за подозрений в вымогательстве и принуждении к даче показаний.

Об этом представители компании рассказали журналистам. С их слов, концерн обратится с жалобами в суд и надзорные органы, «доказывая нелепость и абсурдность изложенных извращенных обстоятельств в постановлениях и иных процессуальных документах».

Компания подтвердила – владелец концерна Андрей Коровайко проживает за границей. При этом уточнили, что владелец и фактический руководитель – далеко не всегда одно и то же лицо.

 – На работу предприятия уголовное дело в отношении его руководителей никак не повлияло – сейчас идет весенняя посевная кампания, готовятся к сезону элеватор и сахарные заводы, – уточнили в концерне.

Несколько дней Басманный суд Москвы на полтора месяца арестовал одного из руководителей концерна «Покровский» Александра Глазырина, предпринимателя Геннадия Родионова и адвокатов Генриха Хачатурова, Владислава Бражникова и Александра Войналовича.

По версии следствия, это связано с делом хозяйства «Слава Кубани» в Кущевском районе Краснодарского края. Сообщается, что подозреваемые принуждали директора компании Наталью Стришнюю переписать земельные участки на связанных с «Покровским» людьми. Стришняя ранее была женой Вячеслава Цеповяза, входившего в банду Цапков, которая в 2010 году убила в Краснодарском крае 12 человек.

Цеповяза приговорили к штрафу в 200 тыс. руб. и лишению свободы на 20 лет. Его интересы в суде представлял Генрих Хачатуров. Факт уголовного дела в отношении руководителей концерна подтвердил Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Дело возбуждено не в Ростове-на-Дону, а в Москве, его ведет Главное следственное управление Следственного комитета. А ростовские силовики, связанные с «Покровским», в свою очередь, прямо сейчас, в эти часы, подвергаются проверке из федерального центра, – написал он.

Концерн «Покровский» в форме ООО был зарегистрирован в Ростовской области в 2004 году. В состав холдинга входит несколько десятков компаний, занимающихся различными видами деятельности на территории Ростовской области и Краснодарского края. Головной офис концерна находится в Ростове.

поделиться

Добавить комментарий