В Ростове вновь снимают кино – сериал «Кузница счастья»

В Ростове вновь снимают кино. На этот раз площадкой для натурных съемок стала улица Береговая. Утром 11 апреля ростовчане стали свидетелями необычного процесса – на набережной проходили киносъёмки сериала «Кузница счастья». Молодёжь, выбирающая выгодный ракурс для фото или видео, блогеры, ведущие прямые трансляции для своих соцсетей – жителям города не в новинку. А вот настоящее кино в Ростове снимают не так уж часто.

Любители отечественных сериалов узнали Дмитрия Пчелу. Предположительно, актёр сыграет одну из главных ролей. Пообщавшись со съемочной группой, сгорающие от любопытства жители города узнали, что в Ростове снимают не кино, а мини-сериал, состоящий из 4-х серий длительностью по 47 минут каждая. Рабочее название фильма «Кузница счастья». Режиссёр картины Валерий Девятилов. В съемках также приняли участие Валерия Ланская и Максим Щеголев. Подробности сюжета для обывателей пока остались секретом.

Считается, что в Ростове снимают кино с 1925 года. Самыми известными фильмами, в которых можно увидеть знакомые улицы, здания и окрестные пейзажи являются «Ко мне, Мухтар!» (1964), «Вас ожидает гражданка Никанорова» (1978), а также сериалы «Однажды в Ростове» (2012), «Ростов-папа» (2020).

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростове вновь снимают кино – сериал «Кузница счастья»

  1. Еще в Ростове снимали “На семи ветрах”, “В моей смерти прошу винить Клаву К”, ” Из жизни начальника уголовного розыска” ,Оглашению не подлежит , Оперативный псевдоним , Страх высоты, Плата за проезд, Хождение по мукам,Атаман

Добавить комментарий