В Ростове ограничат движение из-за забега «Ростовское кольцо»

Из-за массового спортивного забега «Ростовское кольцо», в центре Ростова-на-Дону на время ограничат движение. Традиционное для нашего города мероприятие пройдет 18 апреля, старт – с Театральной площади. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Маршрут спортивного забега на этот раз проложат через центральные улицы Ростова. Общая его протяженность – 40,7 километров.
Начало – в 9 часов утра по московскому времени, Театральная площадь. Причем право выбора дистанции будет предложено каждому участнику забега – в зависимости от физической подготовки и предпочтений.

Участники забега «Ростовское кольцо» проследуют по улице Большая Садовая от Театральной площади до проспекта Ворошиловского, после чего повернут к югу города, где промчатся через мост по улице Левобережной в сторону стадиона «Ростов Арена».

Второй этап забега пройдет с юга на север – от стадиона «Ростов Арена» по Ворошиловскому мосту, улице Седова, Береговой, Буденновскому проспекту, улице Мечникова и до ДГТУ.

Третий этап марафона пройдет по проспекту Нагибина до Северного микрорайона, где участники сделают резкий поворот направо, на улицу Волкова.

Четвертый забег пройдет через микрорайон Чкаловский – по улице Белорусской, Киргизской и 50 лет Ростсельмаша с выходом на проспект Шолохова и площадь Воинской славы перед старым Аэропортом.

Пятый этап марафона «Ростовское кольцо» включает в себя маршрут через юго-восточную часть города – улицу Вересаева, проспет 40-летия Победы и площадь Карла Маркса.

Сообщается, что на улицах города, по которым проложен маршрут марафона, будут ограничивать движение автомобилей и общественного транспорта. Первый этап марафона продлится с 09:00–09:35, второй – с 10:05–10:55, третий – с 11:25–12:15, четвертый – с 12:45–13:55, пятый – с 14:15 до 15:10. Полностью снимут ограничения для транспорта в 15:45.

Традиционный забег, который был отменен в 2020 году из-за пандемии коронавируса, в 2021-м обойдется городским властям почти в один миллион рублей.

поделиться

Добавить комментарий