Бездомных собак отловят в Левенцовке

Жители Левенцовки на днях пожаловались на бездомных собак. Обращения размещены на сайте «Благоустройство города».

В районе пешеходной дорожки через поле, соединяющей дома на Еременко, 100, и Еременко, 106, постоянно бегают, лежат, спят стаи крупных бездомных собак, которые представляют опасность для окружающих, были случаи нападения на детей, идущих в школу по данному маршруту, – говорится в одном из сообщений.

Также, местные жители жаловались на бездомных собак, которые живут уже на протяжении года за трансформаторной будкой возле детского сада № 86 на улице Еременко 110/1. Появились эти сообщения на портале 11 апреля.

Реакция властей последовала достаточно быстро. До 16 апреля собак в Левенцовке в Ростове планируют отловить, ответила администрация города.

МКУ «ЦБЖ» организует проведение мероприятий по отлову животных без владельцев на основании заявок, поступающих от граждан и юридических лиц. Заявка на проведение отловных мероприятий по ул. Еременко, 100 и 106, зарегистрирована в реестре заявок и обращений МКУ «ЦБЖ» 12.04.2021 под номером 0460, отловные мероприятия планируется провести до 16.04.2021, – говорится в сообщении.

В феврале этого года специалисты уже отлавливали бездомных животных на этой улице: было поймано четыре собаки. Их доставили в Центр безнадзорных животных, где стерилизовали и вакцинировали.

поделиться

Добавить комментарий