На майские праздники подготовят новые санитарные меры

Василий Голубев поручил проработать предложения по санитарно-эпидемиологическим мерам в майские праздники. Речь идет прежде всего о максимально безопасном проведении мероприятий в предстоящие майские праздники. Санитарные нормы должны быть представлены главе региона до конца этой недели. Причем приоритет – следить за гражданами.

Соответствующее поручение губернатор дал ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Василий Голубев напомнил, что санитарные правила в регионе продолжают действовать, а потому необходим тщательный подход к организации каждого мероприятия в предстоящие майские праздники.

Главе управления Роспотребнадзора по Ростовской области предложено подготовить комплекс санитарных мер, которые позволят минимизировать возможную угрозу здоровью жителей донского региона.

Все наши надзорные службы, правоохранительные органы, казаки, все группы контроля должны будут работать в усиленном режиме и следить за соблюдением гражданами противоэпидемических правил, – предупредил губернатор.

Василий Голубев подчеркнул, что говорить о снятии каких-либо ограничений пока не приходится.

Мы не отменяем масочный режим в общественных местах, общественном транспорте. Ранее мы пошли навстречу бизнесу, сняли часть ограничений в ряде сфер, но меры осторожности по-прежнему необходимо соблюдать, следовать всем санитарно-эпидемиологическим правилам, – сказал глава региона.

поделиться

Добавить комментарий