Покупка смарт-часов может обернуться шестью годами тюрьмы

Информация о совершённых на территории Ростовской области преступлениях не перестаёт удивлять. Пресс-служба ростовской областной полиции сообщила об очередном факте обмана через интернет. На этот раз жертвой злоумышленника оказался житель города Азова. Мужчина хотел продать смарт-часы, чтобы подзаработать, а в итоге сам остался ни с чем.

По предварительной информации на телефон продавца смарт-часов позвонил неизвестный гражданин и высказал намерение приобрести цифровой гаджет. Звонивший столь правдоподобно изобразил непреодолимое желание как можно скорее купить товар, что уговорил азовчанина совершить некую операцию в своём смартфоне. В результате определённых нехитрых махинаций на счёт лжеклиента было перечислено 30 тысяч рублей. Разумеется, после этого мобильный обманщика больше не отвечал.

Пока «покупателя» смарт-часов полицейским поймать не удалось. Однако стражи правопорядка работают над тем, чтобы в скором времени задержать подозреваемого. Тем временем по факту совершённого деяния возбуждено уголовное дело по 3 части 158 статьи “Кража”. Когда сыщики настигнут фигуранта и в случае, если суд признает его виновным, мужчина может отсидеть в тюрьме шесть лет – таков срок в соответствии с санкциями данного нормативного правового акта.

Фото: dkarpunin.livejournal.com

поделиться

Добавить комментарий