Макдоналдс и другие активы семьи Виталия Борзенко

Арест главы Аксайского района Виталия Борзенко приковал внимание правоохранительных органов и журналистов к имуществу, которым владеют родственники чиновника. Всего в активе семьи числится более ста участков и множество помещений. Примечательно, что львиная доля собственности находится именно в Аксайском районе Ростовской области. Нам стало известно, что даже рестораны быстрого питания Макдоналдс принадлежат ближайшему окружению политика.

Однако наиболее богатым является отнюдь не глава района. Наибольшее число всевозможного имущества формально числится на дальнем родственнике главного фигуранта крупного уголовного дела. Речь идёт о гражданском муже сестры жены Виталия Борзенко Иване Ситько. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

Нам удалось выяснить, что этому гражданину принадлежат не только пункты быстрого питания, земли и бары, но даже рынок! Всего же фигурант владеет 61 объектом недвижимости. Любопытно, что почти половина всех этих активов по праву долевой собственности разделяется с дочерью Борзенко. Оставшаяся – с зятем. Что касается детей Виталия Борзенко, то им в общей сложности принадлежит 58 разных объектов недвижимости – от участков до спорт-клубов.

Оценить в денежном эквиваленте стоимость всего, чем владеет семья Виталия Борзенко, весьма затруднительно. Одни только земельные участки оцениваются, в среднем, в 60 миллионов рублей каждый. А если приплюсовать к ним земли в элитных частных секторах Ростовской области и на территории “Меги”, то и вовсе цены не сложишь. Тем более, что семья владеет территорией в районе старого аэропорта, где предполагается возведение нового жилого комплекса.

Там вообще довольно мутная история – по неподтверждённым данным земля незаконно переоформлялась под пригодную для строительства. Хотя в действительности она предназначена для сельскохозяйственных нужд.
На фоне всего вышесказанного 1,7 миллионов рублей, которые Виталий Борзенко задекларировал в 2018 году, выглядят, конечно, весьма потешно.

поделиться

Один комментарий к записи “Макдоналдс и другие активы семьи Виталия Борзенко

Добавить комментарий