В Ростове арестован бывший депутат Эдуард Бабаев

Вчера в Ростове-на-Дону по подозрению в совершении ряда уголовно наказуемых деяний был арестован Эдуард Бабаев, который ранее являлся депутатом ростовской мэрии. Данное наказание было реализовано в рамках соответствующего решения Ленинского районного суда города.

Находящийся под двухмесячным арестом в следственном изоляторе гражданин является сыном Карима Бабаева, который, в свою очередь, по имеющимся у нас сведениям,  может быть причастен к созданию на территории Ростовской области преступного сообщества. Однако особый интерес к этой теме вызывает факт того, что речь идёт о криминальной группировке, в которую, предположительно, входил и руководитель Аксайского района Виталий Борзенко.

По информации наших коллег из 161.Ру, всего в криминальном сообществе было замешано шесть человек. Речь идёт о серьёзных статьях Уголовного Кодекса: “Организация преступного сообщества”, “Злоупотребление должностными полномочиями”, “Отмывание денег” и “Мошенничество”.

Санкции каждой из этих статей предусматривают наказание в виде длительного лишения свободы. А учитывая, что преступления, по данным представителей силовых структур Дона, совершались группой лиц по предварительному сговору, к подозреваемым могут применены максимальные сроки, предполагаемые законом.

Фото: Евгений Вдовин

поделиться

Добавить комментарий