Visa и MasterСard продолжат свою работу в России

Официальные представители международных платежных систем Visa и MasterCard заявили, что продолжат свою работу в России в стандартном режиме. Об этом сообщили в РБК со ссылкой на руководство компаний.

По словам главы российского представительства MasterCard Алексея Малиновского, в России компания работает уже 20 лет и выпустила порядка 100 миллионов карт для своих клиентов. За прошедшие годы MasterCard стала социально значимой платежной системой.

Visa в России работает еще дольше – с конца 80-х годов. Представители компании отметили, что Visa внесла большой вклад в развитие российской экономики, развивая платежные технологии и решения, а также способствуя дальнейшей цифровизации. По этой причине компания вряд ли решится рвать связи с нашей страной.

Напомним, ранее главный российский дипломат Сергей Лавров заявил, что российское руководство активно работает над процессом ухода от платежных систем, контролируемых западными странами. Ранее официальные лица Кремля подтвердили информацию, что в России могут ограничить использование платёжных систем Visa и MasterCard.

поделиться

Добавить комментарий