Фигурант по делу Борзенко Карим Бабаев мог уехать из страны

Известный донской предприниматель Карим Бабаев, проходящий фигурантом по делу Виталия Борзенко, мог уехать из страны. Информацию об этом Левенцовке.Ру подтвердили источники в силовых структурах. По мнению следователей, коммерсант наверняка скрывается у своих родственников или друзей.

Карим Бабаев, по мнению силовиков, является лидером ОПГ, промышляющей махинациями с землей и недвижимостью. По данным следствия, сразу два его сына были вовлечены в мошенническую деятельность. Один из фигурантов дела, Виталий Борзенко, уже арестован. В структурах уверены, что Бабаев уехал в Турцию, к своим влиятельным родственникам и друзьям – у него хорошие связи в Стамбуле и Анкаре. Согласно другой версии, озвученной изданием 161.RU, есть вероятность, что он временно пребывает у своей родни в Азербайджане.

Напомним, главу администрации Аксайского района Виталия Борзенко задержали 12 апреля. Спустя несколько часов следователи вышли на след трех его предполагаемых соучастников в преступлении – директора Аксайского рынка Ивана Ситько и двух сыновей Карима Бабаева, временно скрывающегося за границей. Последнего силовики считают главным организатором преступного сообщества, занимающегося крупными махинациями с землей. Все вышеперечисленные лица проходят по уголовным делам, возбужденным по нескольким статьям: 174.1 УК РФ «Отмывание денег»; 159 УК РФ «Мошенничество»; 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем»; 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

поделиться

Добавить комментарий