Автобус № 71 поедет на юг Левенцовки

С первого мая автобус № 71 «Центральный рынок – Левенцовский» в очередной раз поменяет схему движения. Он начнёт ездить в микрорайон №8, расположенный южнее существующей части маршрута. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Автобусы, следующие по улице Маршала Ерёменко, после того, как доедут до нынешней конечной, повернут на проспект Солженицына, а затем на улицу Ткачёва, где будет организована новая конечная остановка. По такой схеме автобусы будут ходить в прямом и обратном направлениях, – сообщает департамент транспорта донской столицы.

Такие изменения, по мнению дептранса позволят сохранить качество обслуживания на существующей части маршрута и все остановки, привычные пассажирам. Напомним, что первый раз такое изменение маршрута было анонсировано еще в 2013 году. Для улучшения транспортного сообщения с микрорайоном Левенцовским схему движения автобусного маршрута № 71, тогда еще «Малиновского – Центральный Рынок», хотели продлить.

В городском департаменте транспорта объясняли, что продление планируется по улице Ерёменко до проспекта Солженицына в прямом и обратном направлении. Но добавляли – при условии соответствующего развития улично-дорожной сети в Левенцовке.

В 2020 году маршрут №71, согласно данным безналичной системы оплаты, обслужил самое большое количество пассажиров – 4,48 миллиона.

Фото – Артем Реймер

поделиться

Добавить комментарий