Ростов попал в список городов-участников уникального железнодорожного круиза

В следующий четверг (это будет 22 апреля) стартует уникальный в своём роде туристический проект. Обычный железнодорожный состав на четыре дня превратится в круизный лайнер на рельсах.

В рамках необычного стартапа путешественники из Москвы сначала посетят Элисту, а потом и Ростов-на-Дону. Особенность рейса состоит в том, что на остановках для пассажиров будут проводиться экскурсии. Так, по прибытии в столицу мирового казачества – Новочеркасск – туристы посетят наиболее значимые достопримечательности, после чего отправятся в станицу Старочеркасскую.

По замыслу организаторов железнодорожного круиза, профессиональные экскурсоводы сделают всё возможное, чтобы максимально погрузить столичных гостей в атмосферу донского казачества. Вероятно, среди прочего, туристы посетят первый каменный храм на Дону – Воскресенский войсковой собор.

Что касается стоимости участия в этом культурно-просветительском турне, то взрослым путешествие обойдётся в 30300 рублей. За несовершеннолетних до десяти лет придётся заплатить 25900 рублей. При этом если кто-то не захочет ехать из Москвы, а изъявит желание стать участником тура на половине пути, цена билета от этого не изменится.

поделиться

Добавить комментарий