Superjob назвал самые высокооплачиваемые профессии на Дону

В апреле самыми высокооплачиваемыми профессиями на Дону названы руководитель отдела по строительству и стоматолог-ортопед. Зарплата таких работников составляет порядка 250 и 150 тысяч рублей в месяц соответственно. Об этом пишут в исследовательском центре портала Superjob.

Любопытно, что сразу в нескольких крупнейших городах страны (Краснодар, Пермь, Омск, Волгоград и др.) на первых двух строчках зарплатного рейтинга прочно обосновались программисты. Напротив, в Ростове пальму первенства по зарплате получили строительная сфера и стоматология. Специалисты сферы IT заняли места на третьей и четвертой строчке – руководитель группы внедрения «1С-Битрикс» и Программист «1С» с зарплатами 140 и 85 тысяч рублей. Кроме того, в список высокооплачиваемых профессий столицы ЮФО вошла вакансия начальника службы развития с зарплатой 80000 рублей.

В топ Superjob попал и соседний Краснодар. Первые два места списка заняли привычные для России высокооплачиваемые вакансии – Ведущий программист и инженер-программист веб-приложений с зарплатой 150 и 120 тысяч рублей соответственно. В краснодарский рейтинг также вошли менеджер по привлечению малого бизнеса (с денежным довольствием в 110 тысяч рублей) и программист «1С» с зарплатой в пределах 100 тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий