Появление «родника» у моста на Малиновского не было связано со строительными работами

Начальник участка по реконструкции путепровода АО «Ростовавтомост» опроверг информацию о грунтовых водах, до которых якобы дошли рабочие при установке свай нового путепровода на улице Малиновского. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что вода, бьющая из-под земли, подтопила участок строительства и образовала целый водоем.

Как рассказал корреспонденту «Левенцовки.Ру», начальник участка по реконструкции путепровода АО «Ростовавтомост» Андрей Стучилин, причина появления «родника» связана с подземным прорывом старой напорной трубы.

«Искали причину прорыва, оказалось, что под землей не выдержала напорная чугунная труба, которую проложили еще в 70-х годах. Строительство здесь вообще не при чем» – отметил Андрей Стучилин.

Сообщается, что на данный момент воду откачали и никакого вреда инцидент близлежащим частным участкам и строительству моста не причинил.

малиновского

«Мы ее в любом случае переключили бы в течение недели-двух, у нас уже проложена была новая труба» – добавил начальник строительного участка.

малиновского

По его словам, на сроках строительства моста на улице Малиновского это также никак не отразится, а работы на данный момент, наоборот, идут с опережением.

поделиться

Добавить комментарий