Конкурс на строительство изолятора в Ростове снова провален

ГУ МВД по Ростовской области в очередной раз не нашло подрядчика для строительства нового изолятора временного содержания в Ростове-на-Дону. На подписание соответствующего контракта не было подано ни одной заявки, а потому конкурс был признан несостоявшимся. Об этом информирует федеральный портал закупок.

Согласно открытым данным, новый изолятор временного содержания рассчитывался на 75 человек и должен был появиться на улице Доватора, 142д. Полное его строительство предполагалось к декабрю 2023 года. Для этого власти выделят несколько сотен миллионов рублей из федерального бюджета. 199,8 млн рублей в 2021 году, 252,4 млн в 2022-м и 151,7 млн в 2023-м. Общая сумма затрат на его строительство составляет 604 миллиона рублей. При этом на проектирование объекта уже потратили более 20 миллионов рублей.

Также сообщается, что на территории изолятора должны разместить автостоянку на 16 машин, ремонтный бокс, мойку, стрелковый тир, отдельную комнату для служебных собак вместе с зоной тренировок, полосу препятствий и плац для построения. Озаботились и озеленением территории. В рамках контракта, подрядчик был обязан высадить 38 деревьев и 177 кустарников.

Напомним, на строительство изолятора временного содержания МВД не находит подрядчика уже во второй раз.

Фото для иллюстрации

поделиться

Добавить комментарий