Виталий Белов получил три года колонии за хищение 20 млн рублей

Виталий Белов, который ранее занимал должность зама главы азовской администрации по соцвопросам, отправился в тюрьму. Такое решение вчера принял местный суд. Донской чиновник оказался на скамье подсудимых по подозрению в превышении должностных полномочий. Речь шла ни много ни мало о хищении крупной суммы денег – двадцати миллионов рублей.

В суде было доказано, что Виталий Белов незаконно обогатился в результате махинаций во время проведения Чемпионата мира по футболу. Следствием установлено, что данную сумму чиновник положил себе в карман, сэкономив на качественном ремонте азовского стадиона. Проектом предполагалось, что спортивная площадка будет задействована в ЧМ-2018.

Приговор бывшему заместителю главы администрации вынесли не самый суровый. За свои преступные деяния он лишится свободы всего на три года. При этом отбывать наказание экс и.о. руководителя департамента по делам казачества, будет в колонии поселения. Однако установленный срок пребывания за решёткой может быть сокращён. Известны случаи, когда за примерное поведение осуждённые выходили на волю по так называемому УДО (условно-досрочному освобождению).

поделиться

Добавить комментарий