Россия на пороге создания ноу-хау в борьбе с COVID-19

Не успела вакцинация от коронавируса российским препаратом Спутник V войти в максимальную фазу, как наши учёные уже стоят на пороге принципиально нового способа защиты от COVID-19. Медицинское ноу-хау не предполагает никаких прививок. Препарат в необходимой дозировке планируется вводить в организм назально. По идее, для этого не потребуются ни медсестринская помощь, ни специально оборудованные медицинские кабинеты.

По нашим данным, работа по созданию такой вакцины ведутся круглосуточно. Для реализации столь амбициозной задачи стянуты лучшие умы отечественной медицинской науки. Левенцовка.Ру владеет информацией о том, что большая часть проекта по созданию капель в нос от коронавируса уже сделана. Речь идёт об исследованиях в Научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

По самым скромным прогнозам экспертов, ноу-хау будет готово к использованию уже к концу текущего года. Однако, наш инсайдер из Министерства здравоохранения Российской Федерации признался, что все необходимые испытания могут затянуться даже до завершения грядущего 2022 года. Тем не менее, создание такого чудо-лекарства от ковида, вне всяких сомнений, совершит настоящую революцию в отрасли международной фармацевтики.

Пока неясно, как именно будет использоваться такая вакцина, в случае успешного её внедрения на российский или мировой рынок. Однако уже есть предположения, что препарат может быть использован гражданами, которые в силу разных причин не могут вакцинироваться классическим методом, а также для прививки в случаях иной необходимости.

поделиться

Добавить комментарий