«ЮгСтройИнвест» тоже застроит левый берег Дона

Левый берег Дона в районе «Ростов-Арены» хочет застраивать не только «СК-Новый Ростов» президент ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца, но и компания «ЮгСтройИнвест», активно осваивающая берег правый. Она строит ЖК «Красный Аксай» и «Вересаево».

Выяснилось все это в ходе депутатских слушаний, где обсуждали изменение статуса земельных участков рядом с «Ростов-Ареной». Несмотря на ранее высказанные рядом экспертов опасения, никаких проблем не возникло, перевести зону Р2 в Р4 признали возможным. После чего компания «СК-Новый Ростов» попросила разрешить строить на месте пойменного леса жильё.

По словам и.о. главного архитектора Ростова Глеба Мельникова, в планах инвестора создание рядом с «Ростов-Ареной» жилого комплекса ««с полным социальным обеспечением, в том числе с детским садом, общеобразовательной школой и иными объектами». Есть ещё прилегающий к этой территории участок, на котором «СК-Новый Ростов» хочет построить объекты спорта, общественного питания и так далее».

В ответ на это председатель комиссии городской думы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Дмитрий Олейников заявил, что обоснование проекта жилой застройки Левобережной, помимо «СК-Новый Ростов», представил ещё и «ЮгСтройИнвест». Олейников добавил, что инвестор в итоге, скорее всего, будет определяться посредством аукциона.

Но есть возможность того, что право застройки получит без аукциона один из них, если его проект отвечающим требованиям регионального закона о масштабных инвестиционных проектах.

поделиться

Добавить комментарий