Застройка природных участков левого берега Дона отменяется?

Ранее было анонсировано строительство элитного многоэтажного жилого комплекса неподалеку от стадиона «Ростов Арена» – он должен разместиться на территории пойменного леса. Там же, согласно проекту, должны появиться торговый центр, зоны отдыха, детский сад и школа. Ранее эксперты-экологи предупреждали, что застройка природных участков левого берега Дона значительно ухудшит экологическую обстановку в городе. А теперь выясняется, что реализация «прогрессивной» инициативы может столкнуться не только с негативными отзывами общественников, но и органов прокуратуры.

На днях вопрос строительства крупного жилого комплекса на левом берегу Дона подняли в ростовской гордуме. По информации издания Bloknot-Rostov, владелец участка может столкнуться с проблемой невозможности изменения зонирования этого природного объекта. Для этого необходимо перевести зону Р2 в Р4, чтобы была возможность капитального строительства. Наложить вето на застройку участка может прокуратура. Ранее со схожей проблемой столкнулись инвесторы, которые собирались строить капитальные объекты на территории старого парка «Дружба», но в результате надзорное ведомство запретило это делать, сообщает юрист Павел Семиноженко.

Очевидным доводом против будущего строительства на территории природного участка является сокращение зеленой растительности.

поделиться

2 комментариев к записи “Застройка природных участков левого берега Дона отменяется?

  1. Нельзя строить жилье на левтого не простятом берегу Дона это безумие потомки вам этого не простят !!! господин ФК “Ростов”
    стройте жилье в другом месте!!!

Добавить комментарий