Наружную рекламу Ростова призвали к порядку

Многочисленную наружную рекламу (различные баннеры, вывески и щиты) призвали к порядку. Отвечает за эту задачу Управление наружной рекламой Ростова-на-Дону.

Сегодня в Управлении наружной рекламой Ростова рассказали о том, что завершается первый этап демонтажа всех тех информационных конструкций, которые установлены с различными нарушениями. В перечень подобных объектов на включены 123 конструкции. Их владельцы неоднократно не исполняли уведомления о необходимости приведения их в соответствие с установленными нормами. На настоящий момент демонтировано около 80% конструкций.

По завершении демонтажа всем собственникам конструкций будут направлены требования о возмещении в бюджет города понесенных расходов, – пишет пресс-служба ростовской мэрии.

В настоящее время формируется перечень для второго этапа демонтажа. В него будет включено более 700 конструкций. Начало второго этапа запланировано на конец мая текущего года. При этом нельзя не отметить, что большая часть собственников информационных конструкций самостоятельно приводит их в надлежащий вид. Для нас важно, чтобы бизнес активнее участвовал в решении задач по благоустройству города и созданию комфортной городской среды, – прокомментировал отчёт глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

поделиться

Добавить комментарий