Администрация Ростова сообщила об очередном ремонте дорог

Ростовская городская администрация проинформировала население о проведении очередного цикла ремонтных работ. Так, в Первомайском районе города, на улице Российской, бригады рабочих занимаются установкой тротуарных поребриков. А на Шеболдаева, в районе РИИЖТА, с помощью специальной техники снимают старый асфальт. Вероятно, что в скором времени ростовчане по-новому взглянут на состояние донских дорог.

Также пресс-служба мэрии сообщает о ремонтных работах на улице Фурмановской. Там рабочие занимаются тротуаром: обустраивают бордюры, меняют поребрики. Аналогичные реконструкции сейчас проходят на улице Некрасовской и в районе переулка Майкопского. Кстати, все эти мероприятия осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Но сообщения о ремонте дорог не всегда означают, что результат будет приемлемым для ростовчан. Недавно мы публиковали информацию о масштабной реконструкции дорожного полотна на Всесоюзной. Видимо, мы перехвалили дорожников – тот ремонт оказался, увы, ямочным. Причём дискомфорт, который испытывали водители, объезжая многочисленные рытвины, теперь сменился таким же неудобством, но уже связанным с переездом якобы отремонтированных участков. К сожалению, дыры заделали крайне неаккуратно. Работа для галочки –  налицо.

 

 

поделиться

Добавить комментарий