ФК «Ростов» одолел тульский «Арсенал»

Сегодня состоялся матч 27-го тура отечественной Премьер-Лиги. На поле роскошного стадиона “Ростов-Арена” за победу бились команды ФК «Ростов» и ФК «Арсенал». Наши земляки показали более сильный футбол, нежели их тульские товарищи. Игра окончилась победой жёлто-синих со счётом 1:0.

В начале второго тайма, за грубое нарушение правил, арбитр удалил с поля Тараса Бурлака – защитника ФК «Арсенал» . Затем, на 74 минуте матча, судья назначил пенальти в ворота гостей. Мощный удар прямо в «девяточку» пробил Дмитрий Полоз. Так ФК «Ростов» получает первое и победное очко. Однако, за две минуты до финального свистка, предупреждение в виде жёлтой карточки получил наш игрок Владимир Обухов. Но это не помешало команде хозяев победить серьёзного соперника.

Сегодняшняя игра лишний раз показала хорошую подготовку ростовских футболистов. Чего стоит блестящее отражение пенальти в исполнении Роберта Бауэра. На данный момент футбольный клуб «Ростов» находится на девятом месте в турнирной таблице с набором 40 очков. Что касается наших сегодняшних гостей, то спортсмены из Тулы удерживаются на 13 позиции. В топе Премьер-Лиги пока «Зенит» . У питерской команды 58 очков.