Погода на майские праздники в Ростове и Приазовье

Согласно прогнозам синоптиков, солнечная погода будет радовать ростовчан только 1, 2, 8 и 9 мая. В остальные дни будет пасмурно и дождливо. Так что погода на майские праздники в Ростове и Приазовье ожидается весьма разнообразной. Для анализа погоды взяты данные из Gismeteo, RostovMeteo и «Яндекс.Погоды».

С 26 по 30 апреля ожидается переменная облачность, временами пройдут кратковременные дожди. Северо-западный ветер принесет на Нижний Дон прохладу и влажность, дневная температура воздуха закрепится диапазоне +9…+19°С. Ночью столбик термометра может опуститься до крайне низких для этой поры значений – +6°С.

Но уже с 1 мая юго-восточный ветер принесет долгожданное тепло – дневная температура поднимется до +23°С, ночная – до +15°С. Ростовчанам придется «ловить момент», так как уже с 3 мая в Ростов вернется дождливая погода – ожидаются затяжные ливни и грозы. Погода на майские праздники странным образом оказалась лучшей, чем в другие дни, дожди пройдут как раз в преддверии Праздника Победы – 8 и 9 мая, после чего закрепится теплая майская погода.

поделиться

Добавить комментарий