В мэрии Ростова не знали об уникальной мозаике из подземного перехода

Глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявил, что сотрудники администрации города не были осведомлены о мозаике в переходе на пересечении Большой Садовой и проспекта Будённовского.

Напомним, что после массового демонтажа ларьков, выяснилось, что некоторые торговые точки закрывали собой мозаичные сюжеты. Очевидно, что сложившаяся ситуация возмутила городского управляющего.

переход

По всей вероятности, сити-менеджер не исключает того, что случай с загромождением мозаики в переходе на Будённовском не является единичным. По словам Алексея Логвиненко, единственно верным решением в данном случае будет практически посмотреть, что находится за каждым торговым павильоном.

Что же касается судьбы ларьков, то глава Ростова ещё раз обратил внимание общественности на грядущее голосование. По мнению руководителя города, ростовчане сами должны принять решение – быть торговле в переходах или нет. Алексей Логвиненко подчеркнул, что не имеет ничего против торговли. Более того, Ростов, как порт пяти морей, исторически был торговым.

Логвиненко

При этом, если граждане проголосуют за возобновление продаж в подземных переходах Ростова-на-Дону, киоски вернутся на свои места только при соблюдении двух условий. Речь идёт о том, чтобы ни один ларёк не был преградой мозаике, и чтобы до момента возобновления торговли всё настенное культурное наследие было отреставрировано.

Когда именно намечается голосование, администрация города пока не сообщает. Левенцовка.Ру следит за данной темой и оперативно сообщит вам о дате, времени и месте голосования.

поделиться

Один комментарий к записи “В мэрии Ростова не знали об уникальной мозаике из подземного перехода

  1. Вот это фокус. В мэрии Ростова не знают о мозаике, которая находится в 500 метрах? Эта мозаика была одной из визитных карточек Ростова несколько десятилетий. Москва в свое время даже предлагала выкупить эту мозаику у автора. Не работают в мэрии коренные ростовчане. Им нет дела до нашего прошлого. Бизнес превыше всего!!!!!! Может не знают что и Центральный рынок, Парамоновские склады и др. тоже были визитками старого Ростова? Предполагаю что и Центральный рынок (знаменит на весь бывший СССР) скоро снесут под видом благоустройства и заботы о ростовчанах. А на его месте очередной ЖК (возможно с тем же названием “Центральный рынок” или “Старый базар”)
    ПОЗОР!!!!!!!!

Добавить комментарий