41 миллион рублей получат власти Ростова на расселение граждан

41 миллион рублей получит администрация Ростова из резервного фонда области. Такое распоряжение дал губернатор Василий Голубев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Средства пойдут на мероприятия по расселению граждан из жилых помещений, расположенных в аварийных многоквартирных домах. Еще почти 23 млн. рублей на эти цели добавит бюджет города из местного бюджета.

На эти деньги планируют расселить собственников 29 квартир в шести многоквартирных домах в историческом центре города – на улицах Седова, Нижнебульварной, Красных Зорь, а также в Грибоедовском переулке.

Строения признаны непригодными  для  проживания после 2017 года, поэтому не вошли в действующую программу переселения из аварийных многоквартирных домов.

Плановый объем финансирования этой  програамы на 2021 год в целом по области составляет 1 774,6 млн. рублей за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местных бюджетов. Стоимость аварийного жилья возместят 550 семьям, их отселят из аварийного жилья площадью 25,5 тыс. м2.

Всего с момента начала действия программы в 2019 году переселено 3135 человек из 55,35 тыс. м2 аварийного жилья.

поделиться

Добавить комментарий