Более ста тысяч ростовчан привились от COVID-19

Ростовская область остается на пятом месте в стране по количеству заболевших COVID-19, новые случаи выявляются ежедневно.

Во вторник, 27 апреля, мэр Ростова Алексей Логвиненко сообщил о количестве жителей города, прошедших вакцинацию от COVID-19. На заседании городской думы глава администрации озвучил число в 113 991 вакцинированных, что эквивалентно 19,9% населения.

Накануне региональный Роспотребнадзор объявил о начале Европейской недели иммунизации, в рамках которой будут вестись разъяснительные беседы со всеми, кто обратится на «горячую линию» ведомства.

«В Ростовской области особое внимание уделяется разъяснительной работе с лицами, систематически отказывающимися от иммунизации, труднодоступными слоями населения, формированию доверительного отношения к вакцинопрофилактике», – отметили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

По данным на 27 апреля, Ростовская область остается на пятом месте по количеству заболевших COVID-19 в стране с показателем в 87 274 инфицированных, прирост за сутки составил 230 человек. Лидером по суточному приросту остается Москва, там общее количество привитых от коронавируса в первую половину апреля составило около 7%, а число заболевших в столице за последние сутки – 2098 человек.

Напомним, ранее Левенцовка.Ру сообщала о случаях заражения коронавирусом жителей Ростова после прививки.

поделиться

Добавить комментарий