Стало известно сколько раз люди пользовались ростовским общественным транспортом

На днях представителями одной из платёжных систем были обнародованы очень любопытные цифры. Стало известно, сколько человек воспользовалось общественным транспортом Ростова-на-Дону за март. И речь идет только о тех пассажирах, кто оплачивал проезд с помощью пластиковых карт.

Итак, в марте этого года, автобусами, трамваями и троллейбусами нашего города воспользовались почти 11,5 миллионов раз! Примечательно, что в прошлом году пассажиров было на миллион меньше. По мнению экспертов, это говорит о том, что пассажиропоток в Ростовской области полностью восстановился после серьёзных ограничительных мер, связанных с предупреждением коронавирусной инфекции.

Нельзя не сказать, что в последнее время общественный транспорт не только в областном центре, но и во всей Ростовской области активно развивается. Мы видим поэтапное обновление автобусных парков, разработку новых, более удобных маршрутов. В Таганроге и вовсе, в рамках реализации программы концессии, полностью реконструируется вся трамвайная инфраструктура, что было положительно отмечено, в том числе, на федеральном уровне.

поделиться

Добавить комментарий